Тайны Старовитарского Круга
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Старовитарский Круг. Об этом времени ходят легенды, сложены баллады, где воспевались храбрость, верность и любовь! Пройдут века, и легендарных героев будут вспоминать, и чтить память о них.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Озеро «Хрустальное Зеркало»

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Admin
Творец - всем п-ц!
Admin


Сообщения : 73
Дата регистрации : 2010-05-15

Озеро  «Хрустальное Зеркало» Empty
СообщениеТема: Озеро «Хрустальное Зеркало»   Озеро  «Хрустальное Зеркало» EmptyСр Май 26, 2010 9:23 pm

Это место было воистину красивейшим! Один берег был крутым и обрывистым. Именно с него падала вода небольшой речушки, которая начиналась где-то в горах. Этот водопад назывался « Серебряные Слезы». Именно там Травница проводила время, когда хотела искупаться или просто понежиться на камнях, которые нагревались на солнышке, иногда стоя и под холодной струей водопада.
Сейчас солнце, которое показалось после бури, освещало падающую воду и брызги казались сверкающими искрами. Травница стояла как раз в этих брызгах, и казалось, что девушка и сама сверкала в них. Протянув руки небу и солнцу, распустив волосы, Пустельга напевала песенку…
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vitara5.forum2x2.ru
Tialas

Tialas


Сообщения : 63
Дата регистрации : 2010-05-24

Озеро  «Хрустальное Зеркало» Empty
СообщениеТема: Re: Озеро «Хрустальное Зеркало»   Озеро  «Хрустальное Зеркало» EmptyСр Май 26, 2010 10:48 pm

Поиск Пустельги немного утомил эльфа, и он, вспомнив про водопад, решил отдохнуть рядом с ним. Заодно можно было и половить рыбы на ужин.  Услышав знакомый голос Тиалас подошел поближе. Но остерегаясь того, что снова спугнет прекрасное человеческое создание, эльф решил воспользоваться магией. Многолетняя практика магии илюзий помогала моментально добиваться нужного эффекта. Это раньше, когда только вышел из училища, Тиалас долго сосредотачивался, представлял как нечто окутывает его и скрывает от чужих глаз. Сейчас же чтобы стать невидимым, он на пару секунд прикрыл глаза, четко представил в воображение что должно произойти, щелкнул пальцами, и... Теперь Пустельга не могла его увидить, даже если он будет у нее за спиной. Но совсем близко эльф подходить не стал. Он забрался на дерево случайно спугнув какую-то птицу, и стал просто наблюдать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Творец - всем п-ц!
Admin


Сообщения : 73
Дата регистрации : 2010-05-15

Озеро  «Хрустальное Зеркало» Empty
СообщениеТема: Re: Озеро «Хрустальное Зеркало»   Озеро  «Хрустальное Зеркало» EmptyЧт Май 27, 2010 12:27 am

Как только с дерева с испуганным криком сорвалась и улетела птица, травница замерла прислушиваясь и вглядываясь в лес. Но кругом было тихо и спокойно. Девушка опять вошла в струи водопада. Может быть она сейчас была похожа на лесную нимфу? Кто знает… Пустельга опять запела…
Я сотку твои сны мириадами звёзд,
Будет тонким, но прочным моё полотно.
Я открою тебе мир безудержных грёз,
В благодарность за то, что ты смог быть со мной.

Я вплету в твои сны песни вольных волков
И немного росы в полусонной траве.
Это дар мой тебе. Это дар из даров.
Сохрани. Чтобы вспомнить порой обо мне.

Я сотку тонкой нитью дорогу назад,
Чтобы ты не пленился обителью сна.
Ты был частью меня. Только выбор принят:
С мужем, но без волшбы жизнь не будет полна.

...осторожно вплету отголосок войны,
Чтобы сны не затмили потребность пути.
Пусть, мой воин, дни будут опять тяжелы,
Сможешь отдых заслуженный в грёзах найти.

Я дарю тебе сон... заживляющий плоть.
Исцеляющий раны суровой души.
Лишь за то, что ты был, непредсказанный гость,
Что нашла тебя, слабым, в знакомой глуши.

А теперь провожаю в неведомый путь,
Оставаясь с изменчивым чувством в груди.
Ты, не ведая сам, в меня жизнь смог вдохнуть,
Я смогла... лишь однажды... любовь ощутить.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vitara5.forum2x2.ru
Tialas

Tialas


Сообщения : 63
Дата регистрации : 2010-05-24

Озеро  «Хрустальное Зеркало» Empty
СообщениеТема: Re: Озеро «Хрустальное Зеркало»   Озеро  «Хрустальное Зеркало» EmptyЧт Май 27, 2010 3:05 am

Эльф заслушался девушку, чуть не свалившись с дерева. Хотелось подыграть ей, но было нельзя. Тиалас решил что пока не будет показываться Пустельге на глаза, а понаблюдает за ней, узнает где она живет, а там будет видно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пустельга
"Дочь Леса"
Пустельга


Сообщения : 53
Дата регистрации : 2010-05-17

Озеро  «Хрустальное Зеркало» Empty
СообщениеТема: Re: Озеро «Хрустальное Зеркало»   Озеро  «Хрустальное Зеркало» EmptyЧт Май 27, 2010 3:17 am

Травница, наконец, вышла на берег, вытерла на сухо тело и одев сухую и чистую одежду. Постелив на травку кусок полотна, легла на него, прикрыла глазки и под песни птиц и шум водопада , уснула.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tialas

Tialas


Сообщения : 63
Дата регистрации : 2010-05-24

Озеро  «Хрустальное Зеркало» Empty
СообщениеТема: Re: Озеро «Хрустальное Зеркало»   Озеро  «Хрустальное Зеркало» EmptyЧт Май 27, 2010 3:28 am

Эльф осторожно слез с дерева, и присел у его корней. Терпения ему было не занимать. Хотя один раз он все же подкрался к спящей девушке, так, чтобы ее не разбудить, положил рядом с ней гребень, а на земле рядом с ним написал:"Простите, если вас чем-либо обидел. Вы останетесь в моем сердце". И вернувшись обратно к дереву, стал ожидать пробуждения девушки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пустельга
"Дочь Леса"
Пустельга


Сообщения : 53
Дата регистрации : 2010-05-17

Озеро  «Хрустальное Зеркало» Empty
СообщениеТема: Re: Озеро «Хрустальное Зеркало»   Озеро  «Хрустальное Зеркало» EmptyПт Май 28, 2010 4:26 am

Прошло некоторое время и сстаро смеркаться, тепло дня стало постепенно ухоить и девушка проснулась. Открыв глаза, подтягиваясь наткнулась на гребень, чему была несказанно удивлена. Осмотрелась, но даже следа на пребывние кого либо травница не обнаружила. Взяв восхитительню вещицу, подойдя к хрустально чистой воде озера, примерила гребень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tialas

Tialas


Сообщения : 63
Дата регистрации : 2010-05-24

Озеро  «Хрустальное Зеркало» Empty
СообщениеТема: Re: Озеро «Хрустальное Зеркало»   Озеро  «Хрустальное Зеркало» EmptyПт Май 28, 2010 4:29 am

Эльф сидел тихо как мышка. Было немного жаль, что Пустельга не заметила его надпись на земле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пустельга
"Дочь Леса"
Пустельга


Сообщения : 53
Дата регистрации : 2010-05-17

Озеро  «Хрустальное Зеркало» Empty
СообщениеТема: Re: Озеро «Хрустальное Зеркало»   Озеро  «Хрустальное Зеркало» EmptyПт Май 28, 2010 4:36 am

Как и все молодые девушки Пустельга любила такие вещицы, лишь ее гордость ей говорила нашептывая на ушко, что это слишком бытро и люви с первого взгляда нет! Тавница всласть олюбовавшийсь собой вернулась туда где дремала, тут она и увидела надпись, Пустельга чуть смутилась и покроснела и е гордость заткнулась на короткий промежуток времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tialas

Tialas


Сообщения : 63
Дата регистрации : 2010-05-24

Озеро  «Хрустальное Зеркало» Empty
СообщениеТема: Re: Озеро «Хрустальное Зеркало»   Озеро  «Хрустальное Зеркало» EmptyПт Май 28, 2010 4:37 am

Тиалас улыбнулся, но даже не шевельнулся. Он решил пока просто наблюдать, наблюдать и еще раз наблюдать
Вернуться к началу Перейти вниз
Пустельга
"Дочь Леса"
Пустельга


Сообщения : 53
Дата регистрации : 2010-05-17

Озеро  «Хрустальное Зеркало» Empty
СообщениеТема: Re: Озеро «Хрустальное Зеркало»   Озеро  «Хрустальное Зеркало» EmptyПт Май 28, 2010 4:46 am

Тут послышилось карканье и от куда-то сверху прям на плечо девушки сел молодой ворон, который почерся клювом о ее щеку.
- Тень, где ты пропадал столько времени? Глупый, ты так не осторожен! Сколько я тебе это уже говорила? - Вороненок уставился одним глазом- бусенкой на травницу и каркнул. Потом ткнул клювом гребень. - Тебе нравится? Правда красиво? Но ты еще не видел того кто мне его подарил!

Воронн вдруг слетел с плеча девушки и призимлился прямо не далеко от элфа. Раза два походил около невидимого барда и возмущенно каркнул.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tialas

Tialas


Сообщения : 63
Дата регистрации : 2010-05-24

Озеро  «Хрустальное Зеркало» Empty
СообщениеТема: Re: Озеро «Хрустальное Зеркало»   Озеро  «Хрустальное Зеркало» EmptyПт Май 28, 2010 4:53 am

Птица, птица. Они чувствуют, но не видят. Сфера была невидимой даже для инфракрасного зрения. Она надежно прятала в себе мага от всех глаз. Эльфу осталось ожидать что будет дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пустельга
"Дочь Леса"
Пустельга


Сообщения : 53
Дата регистрации : 2010-05-17

Озеро  «Хрустальное Зеркало» Empty
СообщениеТема: Re: Озеро «Хрустальное Зеркало»   Озеро  «Хрустальное Зеркало» EmptyПт Май 28, 2010 5:01 am

- Что случилось Тень? Кого ты чувствуешь - обеспокоенно и тревожно спросила девушка. В это время птица еще раз возмущено каркнула.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tialas

Tialas


Сообщения : 63
Дата регистрации : 2010-05-24

Озеро  «Хрустальное Зеркало» Empty
СообщениеТема: Re: Озеро «Хрустальное Зеркало»   Озеро  «Хрустальное Зеркало» EmptyПт Май 28, 2010 5:05 am

Тиалас очень аккуратно поднялся, и сделал пару шагов назад. Если какие-то звуки и издавались в этот момент, то их заглушило карканье птицы
Вернуться к началу Перейти вниз
Пустельга
"Дочь Леса"
Пустельга


Сообщения : 53
Дата регистрации : 2010-05-17

Озеро  «Хрустальное Зеркало» Empty
СообщениеТема: Re: Озеро «Хрустальное Зеркало»   Озеро  «Хрустальное Зеркало» EmptyПт Май 28, 2010 5:09 am

Тень, ну как тебе не стыдно пугать меня? Дружок, я уверена, что тут поблизости нет не одного существа который мог б причинить мне вред.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tialas

Tialas


Сообщения : 63
Дата регистрации : 2010-05-24

Озеро  «Хрустальное Зеркало» Empty
СообщениеТема: Re: Озеро «Хрустальное Зеркало»   Озеро  «Хрустальное Зеркало» EmptyПт Май 28, 2010 5:12 am

Тиалас молчал и стоял. Он был рядом с большой, крепкой веткой, на которую если что можно было забраться очень быстро
Вернуться к началу Перейти вниз
Пустельга
"Дочь Леса"
Пустельга


Сообщения : 53
Дата регистрации : 2010-05-17

Озеро  «Хрустальное Зеркало» Empty
СообщениеТема: Re: Озеро «Хрустальное Зеркало»   Озеро  «Хрустальное Зеркало» EmptyПт Май 28, 2010 5:28 am

- Пойдем домой, сегодня был не лучший день. - сказала она птице и направилась к своему дубу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Смерть

Смерть


Сообщения : 48
Дата регистрации : 2010-05-25
Откуда : От начала времён

Озеро  «Хрустальное Зеркало» Empty
СообщениеТема: Re: Озеро «Хрустальное Зеркало»   Озеро  «Хрустальное Зеркало» EmptyСр Июн 16, 2010 4:35 pm

Кто сказал, что Смерть - не отдыхает? Если кто-то и сказал то он явно был не прав и Смерть ему всё объяснил в чем конкретно он не прав. Обычно вполне достаточно явиться и поговорить. Люди почему-то сразу пугаются,хотя он честно старается быть вежливым и деликатным. При такой работе это очень не просто. Сейчас Смерть сидел на камешках,придерживая косу на коленях и спустив ноги в воду созерцал закат на водной глади,искрящейся тысячью водяных светлячков
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Озеро «Хрустальное Зеркало»
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Тайны Старовитарского Круга :: ИГРОВОЙ ФОРУМ :: Великий Тракт-
Перейти: